удобные решения для организации
рабочего и складского пространства
Ваш регион:
+7 (812) 740 10 97sale@consolcontainers.ru
18августа 2016

Быстровозводимые ангары из металлоконструкций

Доступная по стоимости недвижимость востребована во многих направлениях современного бизнеса. Заказ быстровозводимого ангара из металлоконструкций позволит получить именно такое – сравнительно недорогое, но прочное и надежное – здание. В строениях этого типа могут располагаться спортивные и торговые комплексы, производственные цеха, складские и сельскохозяйственные площади.

Быстровозводимые ангары

Разновидности конструкций быстровозводимых металлических ангаров

Стоимость этих строений, а также сроки их сооружения, зависят от типа конструкции и используемых материалов.

  • Арочные бескаркасные ангары отличаются высокой скоростью монтажа, небольшой стоимостью, отсутствием необходимости в фундаменте и дополнительном укреплении. К минусам относятся: требовательность к месту строительства и эксплуатационным условиям, невысокая несущая способность. Изготавливаются такие сооружения из оцинкованной стали, чаще всего в неутепленном варианте, используются в качестве складских или производственных площадей.
  • Рамные конструкции – надежные, способные выдерживать значительные нагрузки, используются для размещения бассейнов, спортивных залов, производственных цехов. Металлические комплектующие – достаточно тяжелые, требующие антикоррозионной обработки.
  • Ферменные конструкции быстровозводимых зданий-ангаров по прочности и долговечности схожи с предыдущим типом, но легче. В качестве каркаса для таких зданий используют горячекатаный профиль, оцинкованные холодногнутые профили или в оптимальном варианте – сочетание этих материалов. В последнем случае в роли несущих используют горячекатаные профили из черной стали, а для элементов, испытывающих меньшие нагрузки, – оцинкованный профиль. При строительстве неутепленных быстровозводимых ангаров из металлических конструкций для обшивки используется профилированный оцинкованный лист, окрашенный в нужный цвет. Утепленные сооружения обшивают сэндвич-панелями, которые представляют собой многослойные изделия с толстой прослойкой утеплителя в середине.
  • Быстровозводимые ангары